29.03.2024
Без рубрики

В Японии задержали преследовательницу, «одержимую» полицейским

Женщина, которую ранее уже привлекали к ответственности за сталкинг, засыпала правоохранителя просьбами жениться.

В японской префектуре Нара арестовали 37-летнюю Канако Ониши за преследование полицейского. Курьезности ситуации добавляет тот факт, что ранее правоохранитель задерживал женщину за подобные действия, пишет Tokyo Reporter.

Отмечается, что женщина встретила свою новую жертву, 40-летнего помощника инспектора, когда тот арестовал ее по делу о преследовании другого человека.

Ониши отправила полицейскому три письма с просьбой жениться на ней. После этого она получила предупреждение, однако проигнорировала его и написала еще одно послание.

«Я хочу стать частью твоего косэки (книга семейного реестра в Японии). Я не хочу жить отдельно. Думаю, я влюбилась», – заявила Канако.

Женщину обвинили в нарушении закона о контроле над сталкерами. По данным полиции, она признала вину.

В ведомстве также отметили, что подвергшийся преследованию помощник инспектора женат и никогда не состоял в отношениях с Ониши.

Напомним, в Японии существует специальный закон, который защищает от сталкеров (преследователей). Пострадавший может обратиться в полицию, и в зависимости от тяжести действийсталкера, ему могут выписать штраф, запретить приближаться к жертве или дать реальный срок.

Ранее сообщалось, что певицу Билли Айлиш шесть месяцев преследовал фанат, который подстерегал ее возле дома и присылал письма с угрозами. 

Кендалл Дженнер покинула дом после инцидента с голым мужчиной в бассейне

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net