29.03.2024
Без рубрики

Эксперт назвала лучшие продукты для перекуса в путешествиях

Идеальным вариантом для приема пищи в поездках являются каши, сухофрукты, орехи и детские консервы.

 

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала полезные продукты, которые лучше всего брать с собой в путешествие. Об этом эксперт рассказала агентству городских новостей Москва.

По словам Соломатиной, хорошим перекусом во время поездок станет каша, например, овсяная, или гречневая, которую можно запарить в термосе. Однако крупа должна быть обычной, не быстрорастворимой.

«Обычная овсянка, которая варится 5-10 минут, она тоже прекрасно запаривается. Та же гречка, но гречка подольше», – уточнила диетолог.

Кроме того, в качестве перекуса можно взять с собой цельнозерновой хлеб, предварительно нарезанные овощи и сыр, сухофрукты (финики, курага, чернослив, сушеные бананы) и орехи.

«Такие продукты очень легко укладываются в обычные баночки из-под БАДов, скажем, или каких-то препаратов. Поэтому не надо даже мыть руки, брать руками. Где бы ни захотелось: перед самолетом, где угодно. Вытаскиваешь эту баночку, и прямо из нее, не касаясь руками этого продукта, заглатываешь порцию орешков и спокойно себе жуешь», – отметила врач.

Диетолог добавила, что в стрессовой обстановке в аэропорту или на вокзале организм может выделять меньше ферментов, что затруднит процесс пищеварения. Поэтому тяжелая пища, такая как мясо не рекомендована, а качественные детские консервы, которые легко открываются, будут в самый раз.

«Просто нужно понимать, что даже у здорового человека, который сидит долгое время, может нарушиться перистальтика желудочно-кишечного тракта. И ему может быть сложно переварить мясо, которое подают в самолетах», – подчеркнула Соломатина.

Ранее американский диетолог назвала «идеальный» для здоровья суп – чечевичный.

Эксперт рассказала о пользе гречки

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net