19.04.2024
Без рубрики

Эксперты назвали пищевые привычки, которые вредят коже

Выбор продуктов питания и определенные формы пищевого поведения связаны с появлением акне и других проблем кожи.

 

Эксперты перечислили пищевые привычки, которые негативно влияют на состояние кожи. Об этом сообщил портал Eat This, Not That!

 

Как отметила диетолог Паулина Ли, проблемы с кожей часто связаны со здоровьем кишечника и дисбалансом гормонов.

 

Так, регулярное употребление картофеля фри, жареной курицы, полуфабрикатов и белого хлеба приводит к воспалительным процессам в организме и отражается на коже.

 

«Здоровье кишечника тесно связано с нашей кожей. Вот почему правильное питание может улучшить цвет лица», – уточнила Ли.

 

Она советует избегать продуктов с высоким содержанием рафинированных углеводов, таких как белый рис, выпечка, сладости и подслащенные напитки.

 

«Исследования показывают, что продукты, повышающие уровень сахара в крови и вызывающие выброс инсулина, могут ухудшить состояние при акне. Повышение уровня сахара в крови также может стимулировать секрецию андрогенов, которые способствуют высыпаниям», – объяснила специалист.

 

Паулина рекомендует включить в рацион пробиотики и продукты богатые клетчаткой, такие как лук, чеснок, лук-порей, спаржа, овес и яблоки. 

 

Также здоровье кожи связано с потреблением омега-3 жирных кислот и антиоксидантов, которые можно найти в лососе и ягодах.

 

Кроме конкретных продуктов, на состояние кожи влияет стресс и отсутствие графика питания.

 

«Некоторые исследования действительно показывают, что существует значительная корреляция между акне и расстройством пищевого поведения»,  – указала диетолог Рэйчел Файн.

 

Ранее врачи-диетологи рассказали, как замедлить старение при помощи правильного питания.

 

Диетологи перечислили лучшие продукты для здоровья кишечника

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net