29.04.2024

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Никаких мягких игрушек, конфет и духов.

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Ася Плошкина

20 оригинальных подарков на 8 Марта

1. Набор LEGO для взрослых

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Собирать разные штуковины из разноцветных кирпичиков — развлечение не только для детей. И если у ребёнка это занятие развивает мелкую моторику и пространственное мышление, то взрослым помогает расслабиться и погрузиться в медитативное состояние, точно так же как рукоделие, раскрашивание, уборка и любая монотонная работа руками.

LEGO выпускает большие наборы для тех, кому уже давно не 10. Это и огромные замки, и сцены из любимых сериалов, и модели гоночных машин, и даже картины в стиле поп‑арт, которые потом можно поставить на полку.

Что купить

  • Набор для творчества «„Мэрилин Монро“ Энди Уорхола» от LEGO, 6 490 рублей → 
  • Набор для творчества «Малыш Йода» от LEGO, от 4 988 рублей →

2. Массажёр для шеи

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Вибрирующий «воротник» с вращающимися роликами — отличный способ размять шею после восьми часов за компьютером или сна в неудобной позе. Такой прибор поможет разогреть мышцы, снять напряжение и расслабиться.

Что купить

  • Массажёр для шеи с инфракрасным прогревом от Hailicare Neck, 1 377 рублей →
  • Массажёр в виде подушки от Massage Pillow, 1 150 рублей →

3. Сертификат на массаж

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Разные гаджеты — это, конечно, хорошо, но с полноценным сеансом классического, тайского, медового или стоун‑массажа ничего не сравнится. Во многих спа‑салонах и салонах красоты можно купить сертификат на одну или несколько процедур. Главное — помнить, что речь всё же не о медицинском массаже, его может назначить только специалист.

Что купить

  • Сертификат на массаж лица и головы, от 2 110 рублей →
  • Сертификат на тайский массаж, от 3 410 рублей →

4. Беговая дорожка

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Её оценят и фанатки бега, которые смогут не прекращать тренировки даже зимой, и те, кто только начинает внедрять спорт в свою жизнь, и домоседки, которые не любят куда‑то выходить и предпочитают заниматься сами.

Для маленьких квартир есть компактные складные модели, которые легко помещаются под кровать или в шкаф и не превращаются в огромную вешалку для одежды.

Что купить

  • Складная беговая дорожка от Evo Evo Fitness Omega, 27 999 рублей →
  • Беговая дорожка Ninetygo U1, 29 990 рублей →

5. Пакет онлайн‑тренировок

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Во время самоизоляции фитнес‑инструкторам пришлось уйти в виртуальное пространство, а нам — осваивать видеотренировки, в том числе в режиме реального времени. Сейчас уже почти все привыкли к такому формату, и, хотя недостатки у него есть, он позволяет сэкономить время и деньги и тренироваться, оставаясь в зоне комфорта.

К тому же далеко не все фитнес‑клубы предлагают столь же богатый выбор направлений, как на онлайн‑платформах: йога, пилатес, аэробика, танцы, фитнес‑бокс, растяжка, интервальные и силовые тренировки. Их можно найти в интернете в свободном доступе. Но в платных сервисах всё собрано в одном удобном приложении с продуманным интерфейсом, личной статистикой, обратной связью и возможностью заниматься с тренером индивидуально. Подписка на такой — хороший подарок и маме, и жене, и подруге, и даже бабушке.

Что купить

  • Подписка на сервис онлайн‑тренировок Motify →

6. Хорошая демисезонная куртка

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Чтобы и тёплая, и не слишком жаркая, и удобная, и красивая, и непромокаемая, и непродуваемая, и с большими карманами, и чтобы сочеталась с разной одеждой. Такая, которая позволяла бы спокойно и комфортно гулять, пока не станет по‑настоящему тепло, и наслаждаться весной, какой бы она ни была — солнечной или дождливой и ветреной.

Что купить

  • Демисезонный пуховик с объёмным воротником от Finn Flare, 8 394 рубля →
  • Демисезонный пуховик‑одеяло от Kokos Look, от 6 990 рублей →

7. Бабочкарий

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Это набор для выращивания прекрасных тропических бабочек у себя дома. В него обычно входят куколки, специальная ферма с гидрогелевыми шариками и инструкция по уходу. Если всё правильно сделать и хорошо ухаживать за куколками, через 2–3 недели они превращаются в потрясающих бабочек.

Что купить

  • Бабочкарий от фермы бабочек «Флай‑Флай», 2 990 рублей →
  • Бабочкарий от фермы бабочек «Тропикарий», 5 490 рублей →

8. Увлажнитель воздуха

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Пока не выключили отопление, воздух в помещениях мучительно сухой. Кожа и волосы страдают, приходится чаще пользоваться увлажняющими средствами. И даже после того, как отопительный сезон закончится, увлажнитель не будет лишним. С ним легче переносить сухую и жаркую погоду, к тому же он прикольно «дымит».

Что купить

  • Увлажнитель воздуха от Beurer, 3 230 рублей →
  • USB‑увлажнитель воздуха с подсветкой от Rombica, 1 299 рублей → 

9. Клининг

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Оплатить уборку квартиры — значит подарить маме, жене или подруге спокойствие и время. Она сможет его потратить на самообразование, общение, отдых и заботу о себе. И потом сверкающие чистотой окна, духовка и краны — это просто чертовски приятно.

Что купить

  • Выбрать клининг в Москве на You Do →
  • Выбрать клининг на Profi.ru →

10. Робот‑пылесос

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Уборка, пожалуй, одно из самых тяжёлых и неприятных домашних дел. Увы, человечество ещё не придумало андроидов, которые возьмут в свои стальные руки тряпки и вместо нас вымоют каждый уголок нашего дома. Но зато есть роботы‑пылесосы, способные поддерживать чистоту пола, выполняя сухую и влажную уборку.

Что купить

  • Робот‑пылесос для сухой уборки от Tefal, 10 999 рублей →
  • Робот пылесос для сухой и влажной уборки от Polaris, 19 906 рублей →

11. Ридер с подпиской на книги

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Для читающего человека хорошая электронная книга — лёгкая, удобная, с сенсором, подсветкой, словарём, заметками и качественным экраном — почти всегда уместный подарок. Особенно если к нему будет прилагаться подписка на электронную библиотеку или книжный сервис.

К 8 Марта можно дополнительно купить и загрузить в читалку книги о girl power («девичьей силе») — для смелых, уверенных в себе и независимых девочек любого возраста. Например, «Настоящая девчонка» Лены Климовой, «Выгорание» и «Как хочет женщина» Эмили Нагоски, «Ты сильнее, чем ты думаешь» Гершен Кауфман, «Сказки на ночь для юных бунтарок» Франчески Кавальо.

Что купить

  • Электронная книга от PocketBook, 10 990 рублей →
  • Электронная книга от Digma, 5 999 рублей →

12. Кресло‑реклайнер

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Оно по‑разному раскладывается и легко принимает несколько положений, от сидячего до лежачего. Часто такое кресло комплектуется подставкой для ног и столиком, так что в нём восхитительно удобно и работать за компьютером, и рукодельничать, и смотреть сериалы с попкорном, и просто дремать — идеальная мебель для тех, кто вечно сидит на диване с ноутбуком, скрючив спину.

Если женщина, которую вы поздравляете, всё же предпочитает работать и учиться за столом, вместо кресла‑реклайнера можно выбрать эргономичную офисную или игровую модель.

Что купить

  • Кресло‑реклайнер от Rio, 49 000 рублей →
  • Компьютерное геймерское кресло от Bloody, 12 999 рублей →

13. Онлайн‑курсы

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Знания и навыки зачастую важнее многих других вещей. Так что подарочный сертификат на курсы иностранного языка, программирования, маркетинга, дизайна, сценарного мастерства, кройки и шитья, в конце концов, — это ступенька к саморазвитию, хорошей карьере, повышению заработка и укреплению уверенности в себе. Такой подарок на 8 Марта всегда уместен и актуален.

Что купить

  • Сертификат на занятия иностранным языком от iTalki, от 20 долларов →
  • Сертификат на курсы от «Нетологии», от 5 000 рублей →

14. Скребок гуаша и массажный ролик

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Они нужны, чтобы делать массаж дома. Эта приятная процедура помогает усилить кровообращение и уменьшить отёчность. Как правило, и скребки для массажа гуаша, и ролики делают из полудрагоценных или поделочных камней: оникса, аметиста, нефрита, кварца, а также из смолы. Поэтому выглядят такие инструменты очень эстетично. Подарок можно дополнить маслом для лица.

Что купить

  • Кварцевый скребок в виде лапки для массажа гуаша, 820 рублей →
  • Набор из ролика и скребка из нефрита для массажа гуаша, 750 рублей →

15. Творческий набор

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Это не только надоевшие всем картины по номерам или обычные раскраски. Есть ещё готовые наборы для вязания игрушек крючком, лепки фигурок из глины, рисования эпоксидной смолой, создания интерьерной миниатюры и так далее. Даже если ваша мама, жена или подруга ничего такого не пробовала, в комплекте обычно есть подробная инструкция и все необходимые материалы — бери и твори.

Что купить

  • Игрушка из глины «Мишка» от Lori, 130 рублей →
  • Набор для вязания мягкой игрушки «Волчонок Дориан» от «Арт Узора», 526 рублей → 
  • Набор для рисования эпоксидной смолой «Море», 1 340 рублей →
  • Румбокс Сaffe Demel от Hobby Day, 2 340 рублей →

16. Ортопедическая подушка

20 оригинальных подарков на 8 Марта

В этом случае можно будет сказать, что вы дарите на 8 Марта не саму подушку, а крепкий сон, здоровую шею и хорошее настроение. От такого никто не откажется.

Что купить

  • Ортопедическая подушка от MemorySleep, 1 864 рубля →
  • Ортопедическая подушка от Darwin, 1 690 рублей →

17. Согревающие маски для глаз

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Внутри такой маски содержится оксид железа, который при контакте с воздухом выделяет ощутимое комфортное тепло. Это приятно, помогает снять напряжение и успокоиться, вызывает дремоту. Особенно пригодится тем, кому сложно заснуть.

Что купить

  • Паровая маска для глаз «Лаванда-Шалфей» от MegRhythm, 930 рублей →
  • Паровая маска для глаз «Цветущая роза» от MegRhythm, 579 рублей →

18. Сумка‑шопер

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Она делает поход за покупками удобным и экологичным. И такие сумки часто теряются, поэтому ещё одна никогда не будет лишней. Особенно если она симпатичная, из ткани с оригинальным узором или забавной надписью.

Что купить

  • Шопер с узором пейсли от Reisenthel, 760 рублей →
  • Шопер с надписью, 450 рублей →

19. Видеорегистратор

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Многие забивают на его покупку, и зря: видеорегистратор помогает узнать, кто виноват в ДТП, или отвадить мошенников, которые специально бросаются под колёса.

Если такое устройство уже есть, можно подарить на 8 Марта другой автомобильный гаджет или аксессуар: компрессор, красивые чехлы для сидений, термокружку, держатель для телефона.

Что купить

  • Видеорегистратор на зеркало заднего вида от Artway, 1 990 рублей →
  • Термокружка с подогревом от прикуривателя от Centek, 671 рубль →

20. Штатив и фотофоны

20 оригинальных подарков на 8 Марта

Это отличный подарок для тех, кто ведёт свой блог, записывает ролики для YouTube или TikTok, делает фотографии для Instagram* или собственного интернет‑магазина.

Что купить

  • Монопод-трипод с Bluetooth‑пультом от ISA, 585 рублей →
  • Комплект виниловых фотофонов Rustiс wood, 1 200 рублей →

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.Обложка: Лайфхакер