28.04.2024

От младенцев до подростков: 12 идей новогодних подарков, которые порадуют детей разного возраста

Если вы это видите — значит, пришла пора готовиться к праздникам! Вместе с «Яндекс Маркетом» собрали идеи презентов, которые ребёнок будет рад найти под ёлкой, и рассказываем, как купить их выгодно. Кстати, некоторые подарки оценят и взрослые.

От младенцев до подростков: 12 идей новогодних подарков, которые порадуют детей разного возраста

Подарки для детей от 0 до 3 лет

От младенцев до подростков: 12 идей новогодних подарков, которые порадуют детей разного возраста

1. Шезлонг‑баунсер Junion Micey

Пусть младенец и не может рассказать, о каком подарке мечтает (и мечтает ли вообще о чём‑нибудь), но баунсер ему наверняка понравится. Во‑первых, в таком шезлонге комфортно благодаря мягкой обивке, во‑вторых, к нему можно прикрепить входящий в комплект модуль с игрушками. Для дневного сна шезлонг тоже подходит — в него встроен проигрыватель с колыбельными и вибрирующий модуль, который будет убаюкивать ребёнка. Всё это делает баунсер палочкой‑выручалочкой для молодой мамы. Можно наконец получить те самые желанные пять минут спокойствия, а ребёнок будет разглядывать шуршащие игрушки‑звёздочки или дремать под успокаивающие мелодии.

2. Плюшевая игрушка «Ленивец Лола из Плюшвиля»

Ещё один подарок, который порадует и ребёнка, и родителей. Потому что большой розовый ленивец — идеальный компаньон для того, чтобы поваляться в кровати.

Кстати, у этой игрушки есть своя история. Лола — жительница вымышленного городка Плюшвиль. Она настоящая гедонистка: знает толк в отдыхе и никогда не отказывает себе в простых удовольствиях вроде чашечки какао с маршмеллоу. В компанию к Лоле постепенно можно собрать целую коллекцию обитателей Плюшвиля. В линейку игрушек входят ещё девять героев, среди которых медвежонок Мо, кролик Пухля и брат‑близнец Лолы — ленивец Лаппи.

Покупать подарки с выгодой на «Яндекс Маркете» помогают зелёные цены — на товары с ними действует скидка до 30%. Увидеть их в карточках продуктов легко — ведь они такие же яркие, как новогодняя ёлка. Но доступны не только в период праздников, а в любое время. Чтобы делать покупки по зелёной цене, нужно выбрать оплату виртуальной картой «Пэй» от «Яндекса». Оформить такую карту можно бесплатно всего за пару минут во время совершения покупки. Специальные цены суммируются со всеми акциями маркетплейса, так что экономия может получиться очень даже существенной.

3. Лошадка‑качалка Junion «Биби‑Бом»

Почти как качели‑маятник на детской площадке, только использовать такую лошадку можно дома. Игрушка подходит для детей старше года и выдерживает вес до 30 килограммов. Бояться за сохранность напольного покрытия не нужно: полозья качалки сделаны из натурального, тщательно отшлифованного дерева.

Кстати, этот подарок полезен и для развития ребёнка. Лошадка поможет тренировать баланс и координацию движений, причём упражнения будут по‑настоящему комфортными — сиденье качалки обито мягким плюшем.

4. Детский беговел‑трансформер 3 в 1 Junion Buzzi

Вариант первого транспорта (если не считать коляску). Фишка этой модели в том, что она будет расти вместе с ребёнком и постепенно учить его ездить на велосипеде. Всё благодаря съёмным колёсикам и педалям. Сначала беговел можно сделать трёхколёсным, чтобы держать баланс было проще, затем — двухколёсным. А когда ребёнок освоится и будет без труда наворачивать километры, стоя на ногах, нужно лишь вернуть транспорту одно колесо и прикрепить педали — получится детский велосипед.

Откладывать покупку подарков до зарплаты не обязательно. На «Яндекс Маркете» достаточно воспользоваться «Сплитом» — сервисом «Яндекса», позволяющим разделить цену товара на несколько равных платежей. В предновогодний период на маркетплейсе доступен новый вид улучшенного «Сплита» — с ещё более выгодными условиями. Разбить стоимость можно на равные платежи на целых шесть месяцев без комиссии. А в момент оформления заказа деньги вообще не нужны: первый платёж — 0 рублей. Опробовать такой бонус можно на товарах со значком «Сплит 0•0•6». Кстати, беговел Junion Buzzi входит в их число!

Подарки для детей от 4 до 8 лет

От младенцев до подростков: 12 идей новогодних подарков, которые порадуют детей разного возраста

1. Деревянная кухня Junion «Уголок вкусных историй»

Большой набор, имитирующий настоящую кухню. В нём есть и плита, и раковина, и даже вытяжка с настоящей подсветкой! Минимальный комплект утвари для «готовки» в виде кастрюли, сковороды и лопаток тоже включён. Пользоваться кухней ребёнок сможет несколько лет. И не только из‑за прочного деревянного каркаса: высота ножек этого игрового набора легко регулируется с помощью ручной отвёртки. Но эту задачу, конечно, лучше взять на себя родителям.

2. Конструктор iM.Master «Внедорожник»

Конструкторы помогают детям развивать логику, мелкую моторику и усидчивость. А этот после сборки ещё и превратится в полноценную игрушку с подвижными колёсами. Она работает по принципу Pull Back: чтобы привести машинку в движение, нужно слегка откатить её назад и отпустить. Дарить «Внедорожник» лучше детям старше 6 лет: в наборе 193 детали, в том числе мелкие элементы, с которыми нужно быть осторожнее.

Конструктор iM.Master на «Яндекс Маркете» стоит 1 299 рублей, а с 12 по 14 декабря купить такой можно всего за 440 рублей. Предновогодние акции на маркетплейсе начались ещё в конце ноября. Но чтобы поймать максимальную выгоду, заходите на «Маркет» с 12 по 14 декабря и с 19 по 21 декабря — скидки в это время будут самыми впечатляющими.

3. Мягкая плюшевая игрушка «Пёс Такс‑Пакс из Плюшвиля»

Эта такса не просто плюшевая игрушка, а мягкий помощник сыщика! И не только потому, что у неё длинный нос, который поможет быстро узнать, чем дело пахнет. На спине собаки есть закрывающийся карман, в который удобно складывать улики и секретики. Так что вариантов сценария для игр множество. Такс‑Пакс, как и ленивец Лола, живёт в Плюшвиле. И там у него есть напарник — лохматый пёс Етти. Его можно подарить ребёнку на следующий праздник, чтобы собрать полноценный плюшевый детективный отдел.

4. Набор для моделирования с беспроводной 3D‑ручкой Junion Creative

Ещё один подарок, который подойдёт детям старше 6 лет. И взрослых он тоже наверняка удивит! С помощью такой ручки можно создавать собственные предметы (пусть и небольшие), прямо как с настоящим 3D‑принтером. В комплект входят пять мотков разноцветного пластика длиной по 3 метра. Можно воспользоваться готовым набором трафаретов или подключить фантазию и попробовать создать свои формы. У ручки есть регуляторы температуры и скорости подачи пластика. А работает она на перезаряжаемом аккумуляторе.

Больше выгоды во время новогоднего шопинга на «Яндекс Маркете» можно получить с помощью промокода GIFT15. Он даёт скидку 15% и действует на выделенный ассортимент товаров — они собраны на странице акции. Чтобы активировать промокод, нужно ввести его в специальном поле во время оформления заказа. Воспользоваться дополнительной скидкой можно по 7 января 2024 года включительно, но только один раз.

Подарки для детей от 9 до 15 лет

От младенцев до подростков: 12 идей новогодних подарков, которые порадуют детей разного возраста

1. Конструктор LEGO Harry Potter, Hogwarts: Dumbledore’s Office

Подарок с персонажами любимой серии фильмов или книг всегда беспроигрышный вариант. Этот конструктор от LEGO после сборки школьник сможет превратить в украшение письменного стола или полки в детской. А ещё в набор входят шесть фигурок героев саги о «мальчике, который выжил», — с ними у ребёнка получится разыграть сцены из кино или вообще переписать всю историю с нуля.

2. Настольная игра «Экивоки. Для всей семьи»

Игра‑бродилка, в которой для перемещения по полю нужно выполнять разные забавные задания. Например, объяснять слова с помощью жестов или через вопросы с ответами «Да/Нет». Играть в такую можно всей семьёй или с друзьями. Переживать, что задания быстро наскучат, не нужно: в наборе 240 карточек, которых хватит на целых 60 часов непрерывного веселья. А когда они закончатся, можно приобрести дополнительные колоды и продолжить игру.

3. Кроссовки Nike Air Jordan 1 Low

«Джорданы» — настоящая классика. О таких мечтают и взрослые, и дети. К тому же это унисекс‑модель с широкой размерной сеткой — они подходят для подарка как мальчику, так и девочке. У кроссовок спокойная серо‑белая расцветка: если в школе не очень строгий дресс‑код, то и на уроки в них пойти получится.

Ещё один способ сделать предновогодний шопинг на «Яндекс Маркете» выгоднее — выбрать любимые категории. На товары из них будет действовать дополнительная скидка до 20%. Оплатить такой заказ можно картой любого банка, а при использовании карты «Яндекс Пэй» — ещё и получить дополнительную скидку до 30%. Это предложение действует не только в декабре: пользователи «Маркета» могут выбирать по три любимые категории ежемесячно в одноимённом разделе. Список предоставляет маркетплейс: в нём может оказаться всё — от игрушек и товаров для творчества до косметики и бытовой техники. Кроме того, в любимых категориях бывают товары конкретных брендов — допустим, одежда и обувь Nike или украшения SOKOLOV.

4. Электронная книга Digma E60C

С бумажной книгой можно прогадать и не попасть в интересы подростка. С электронной читалкой таких проблем не будет: ребёнок сам сможет решить, какие произведения туда загрузить. А ещё такой подарок долго не наскучит: если прочитанная книга отправляется на полку, то библиотеку гаджета можно обновлять снова и снова.

Реклама: ООО «Яндекс»