27.04.2024

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

Идеальная подборка для тех, кто никак не может определиться, чем порадовать родных и друзей.

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

1. Apple Watch Series 9

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, у кого есть iPhone.

С умными часами Apple Watch S9 можно управлять музыкой, посылать сообщения и звонить, не доставая смартфон. Пользователям доступны сменные ремешки, постоянно активный дисплей и полный набор фитнес‑функций, от измерения сердечного ритма и уровня кислорода в крови до подсчёта шагов.

Модель девятого поколения поддерживает жестовое управление — в частности, двойной тап. Он позволяет взаимодействовать с часами в соответствии с ситуацией: принимать и завершать звонки, переводить будильник, управлять камерой или открывать список активных приложений.

У этих часов куда более яркий экран, чем у предыдущих версий Watch Series. Автономность аксессуара достигает 18 часов, но специальный энергосберегающий режим продлевает время работы до 36 часов.

2. TicWatch Pro 5

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, у кого есть Android.

Альтернатива Apple Watch для пользователей Android‑смартфонов. Часы работают на Wear OS и предлагают доступ к магазину приложений с полезными сервисами, циферблатами и даже мини‑играми.

Главная особенность TicWatch Pro 5 — двухслойный дисплей: с AMOLED‑панелью для ежедневного использования и монохромным FSTN‑экраном для экономии энергопотребления. Второй позволяет увеличить время автономной работы со стандартных 3–4 дней до 45 в режиме Essential Mode.

Пользователям доступны все привычные для топовых часов функции, включая развёрнутые уведомления, отслеживание активности, GPS‑навигацию, управление музыкой и ответы на входящие вызовы.

3. Xiaomi Smart Band 8

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: всем без исключения.

Фитнес‑трекер Xiaomi — отличный подарок для любого современного человека. Помимо возможностей вроде трекинга сна и измерения пульса и уровня кислорода в крови, Smart Band 8 умеет транслировать уведомления со смартфона и позволяет управлять музыкой.

В восьмом поколении гаджета экран стал более ярким и плавным, а также изменилось крепление ремешков. Теперь пользователям доступны удобные браслеты из металла, кожи и ткани. Использовать трекер можно даже как кулон — для этого есть специальный держатель.

Xiaomi Smart Band 8 поддерживает iOS и Android и предлагает более чем демократичный ценник при внушительной автономности — до 15 дней.

4. Apple AirPods Pro 2

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кто любит музыку и спорт.

Функциональные, удобные и стильные беспроводные наушники. Дизайн модели второго поколения не отличается от предыдущей версии — основные изменения коснулись начинки. Гаджет с чипом H2 выдаёт более высокое качество звука, а шумоподавление убирает вдвое больше посторонних шумов.

Apple AirPods Pro 2 не боятся ни дождя, ни пота во время интенсивных тренировок. Функция обнаружения кейса через «Найти iPhone» позволит отыскать футляр даже без наушников внутри. Комплект амбушюр включает насадки размера XS: теперь гарнитура подойдёт даже тем, кому S были великоваты.

Работают наушники около 6 часов от одной подзарядки и до 30 часов с пополнением от футляра. AirPods Pro 2 созданы специально для техники Apple, но совместимы и с гаджетами на Android.

5. Яндекс Станция Миди

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кто слушает дома радио, музыку или подкасты.

Колонка с чистым звучанием и встроенным голосовым помощником «Алисой». Устройство реагирует на устные команды и взаимодействует с сервисами «Яндекса». Стоит только попросить — и колонка включит нужную радиопередачу или музыку, а также подберёт новые песни под пользовательский вкус.

«Яндекс Станция Миди» умеет не только слушать, но и отвечать на вопросы человеческим голосом. За качество звучания отвечает мощная акустика на 24 Вт. При этом по форме колонка почти вдвое меньше 30‑ваттной «Яндекс Станции 2». Светящейся панели сверху нет, но есть точечный дисплей сбоку, как у «Станции Мини».

В числе других особенностей «Миди» — поддержка протокола умного дома Zigbee, функция оптимизации звучания под геометрию конкретного помещения и детектор активности речи. Последний позволяет запускать различные сценарии, если рядом кто‑то разговаривает.

6. Baseus Blade

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кто обожает гаджеты.

С внешним аккумулятором ёмкостью 20 000 мА·ч получится легко подзарядить не только смартфон, часы или наушники, но и планшет, и даже ноутбук. Пауэрбанк выдаёт общую мощность до 100 Вт. У него есть два порта USB‑A, работающие на выход, и два USB‑C, работающие на выход и вход.

Если задействовать одновременно два выхода, максимальная мощность на одном Type‑C будет ограничена 65 Вт, а для Type‑A — 30 Вт. Сам Blade пополняется за 90 минут, если использовать адаптер питания на 65 Вт. На корпусе установлен цифровой дисплей c информацией о времени, состоянии батареи и мощности зарядки.

7. WD My Passport

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кто работает с важными данными.

Внешний накопитель с огромным объёмом, которого будет достаточно для резервных копий любых данных и хранения цифрового контента. WD My Passport защищает информацию паролем и обеспечивает её быструю запись.

8. DJI Osmo Mobile 6

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кто ведёт блог или просто любит снимать на смартфон.

DJI Osmo Mobile 6 — стабилизатор для смартфона, который удобно носить с собой. Аксессуар обеспечивает плавную видеосъёмку, умеет поворачиваться вслед за объектами в кадре и заряжать телефон. Благодаря складной конструкции гаджет спокойно помещается в кармане или сумке. Пользоваться стабилизатором без подпитки можно около 6 часов.

9. JBL Charge 5

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кто любит музыку и активный отдых.

Портативная колонка мощностью 40 Вт с прочным влагозащищённым корпусом и хорошим качеством звука. JBL Charge 5 запросто перенесёт не только брызги, но и полное погружение в воду. Колонка поддерживает подключение к смартфону через Bluetooth 5.1. Два одинаковых устройства можно объединить в стереопару, а в режиме моно получится связать до сотни штук — например, для большой вечеринки.

Charge 5 умеет подзаряжать гаджеты от батареи ёмкостью 7 500 мА·ч и позволяет слушать музыку до 20 часов. По сравнению с предыдущей моделью эта стала мощнее на 10 Вт, лучше передаёт высокие частоты и надёжнее защищена от пыли и песка.

10. Kindle Paperwhite 2021

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кто действительно много читает.

Тонкий и лёгкий ридер с потрясающим E‑ink‑дисплеем, текст на котором практически неотличим от напечатанного на бумаге. Поколение Kindle Paperwhite выделяется улучшенной подсветкой, которая позволяет с комфортом читать в темноте.

Объёма встроенной памяти хватит для того, чтобы носить сотни книг в кармане. Вдобавок гаджет не боится воды — с любимыми произведениями можно не расставаться даже в ванной.

11. iPhone 15

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: всем, кроме ярых ненавистников Apple.

Смартфон из новой линейки iPhone с 6,1‑дюймовым OLED‑дисплеем и улучшенным процессором A16 Bionic с шестью ядрами. Особенность этой модели — вырез Dynamic Island, пришедший на смену «чёлке». Раньше такой элемент был только у топовых Pro‑версий. Кроме того, у iPhone 15 наконец появился порт USB Type‑C вместо Lightning.

Основная камера тоже улучшена — теперь она на 48 Мп. Второй модуль — широкоугольный — на 12 Мп, как и селфи‑датчик спереди. Аппарат отлично собран, хорошо выглядит и удобен в использовании за счёт своих компактных размеров.

12. Samsung Galaxy S23 Ultra

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: всем, кроме ярых ненавистников Android.

Galaxy S23 Ultra станет таким же желанным подарком для истинных поклонников Android, каким iPhone 15 — для фанатов Apple. Это модель с отличным 6,8‑дюймовым AMOLED‑дисплеем, поддерживающим частоту обновления до 120 Гц. За производительность отвечает фирменный процессор Snapdragon 8 Gen 2 — мощнейший в линейке Qualcomm на момент анонса смартфона.

Отдельного внимания заслуживают качественные камеры: основной датчик на 200 Мп, два телевика по 10 Мп с трёхкратным и десятикратным оптическим зумом, а также 12‑мегапиксельный широкоугольный модуль.

В дополнение к флагманским характеристикам смартфон снабжён ещё и встроенным стилусом, который будет полезен для рукописных заметок, зарисовок и других сценариев использования устройства.

13. MacBook Air 15

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кому нужен тонкий и лёгкий ноутбук на macOS.

MacBook Air с Retina‑дисплеем — один из лучших портативных компьютеров на рынке. Модель с 15‑дюймовым экраном очень тонкая и лёгкая — всего 11,5 мм при весе менее 1,5 кг. Сама панель имеет экран яркостью до 500 нит с уже привычной «чёлкой».

Начинка топовая, на базе мощного процессора Apple M2. В самой доступной комплектации установлено 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти. Время автономной работы достигает 18 часов. Для подпитки используется удобный MagSafe‑коннектор.

Также из приятного имеются сканер отпечатков пальцев, клавиатура Magic Keyboard и новейшая аудиосистема с шестью динамиками.

14. ASUS Zenbook S 13 OLED

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кому нужен компактный ноутбук на Windows.

ASUS Zenbook S — более компактная альтернатива MacBook Air на Windows, которая удачно сочетает миниатюрные габариты и внутреннюю мощь. В ноутбуке установлен шестиядерный процессор Intel Core i7 13‑го поколения со встроенным графическим адаптером и 16 ГБ оперативной памяти. Этой начинки достаточно для запуска даже требовательных приложений. Батарея обеспечивает до 14 часов автономной работы.

Главная фишка ноутбука — 13,3‑дюймовый OLED‑дисплей с соотношением сторон 16 : 10 и разрешением 2 880 × 1 800 пикселей. Экран показывает насыщенную яркую картинку: в этом ему помогает технология расширенного динамического диапазона HDR. Ноутбук весит всего 1 кг при толщине корпуса 1 см.

15. Sony PlayStation 5 Slim

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кто любит Sony.

Обновлённая PlayStation 5, которая стала заметно меньше, подойдёт тем, кто хочет обзавестись первой приставкой, и тем, кто собирается перейти на новую версию со старой модели, чтобы комфортно играть в 4K‑разрешении. Устройство доступно в двух версиях: стандартная с приводом Blu‑ray и Digital Edition без дисковода. Однако привод можно докупить отдельно при необходимости.

В консоли установлен очень быстрый SSD‑накопитель на 1 ТБ, который помогает разработчикам создавать большие локации с почти незаметными загрузками и переходами. Мощности процессора PlayStation 5 хватает на высокую детализацию и впечатляющие визуальные и звуковые эффекты, недоступные на приставках прошлого поколения.

16. Microsoft Xbox Series X

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кто любит проекты Microsoft.

Флагманская консоль Microsoft пригодится поклонникам Xbox‑эксклюзивов и Game Pass. Возможностей этой приставки хватит для новейших игр и 4K‑телевизоров.

В консоли установлен быстрый накопитель ёмкостью 1 ТБ. Как и в случае с приставкой Sony, детище Microsoft способно обрабатывать красивые эффекты и огромные уровни без заметных загрузок в высоком разрешении.

17. Nintendo Switch OLED

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кто любит Nintendo.

Эта карманная консоль уступает по мощности домашним приставкам. Зато только на ней доступны такие игровые бестселлеры Nintendo, как The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Super Mario Odyssey и Super Mario Bros. Wonder. Можно как подключать Switch к большому телевизору дома, так и использовать встроенный дисплей в пути.

В этой версии создатели предлагают OLED‑экран, который значительно превосходит LCD‑панель прошлой модели по яркости и контрастности картинки. Также под игры теперь доступно 64 ГБ вместо 32. Память можно расширить microSD‑картой.

В комплекте по‑прежнему поставляется док, чтобы размещать консоль на столе или другой поверхности. В нём есть порты USB, HDMI и LAN.

18. Steam Deck

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: ПК‑геймерам и тем, кто любит играть на ходу.

Самая сбалансированная портативная консоль для ПК‑игр. Она позволяет получить доступ к своей Steam‑библиотеке из любого места, где есть интернет. Гаджет оснащён сенсорным HD‑экраном с диагональю 7 дюймов и привычными геймпадными элементами управления по бокам.

Внутри у Steam Deck чип AMD Zen 2 с графикой RDNA 2 и 16 ГБ ОЗУ. Встроенной памяти в зависимости от версии может быть установлено 64, 256 или 512 ГБ. Есть стереодинамики, поддержка Wi‑Fi и Bluetooth, а также ёмкий аккумулятор, обеспечивающий автономность до 8 часов.

19. Apple iPad Air 2022

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кто много путешествует, но не хочет таскать за собой ноутбук.

Лёгкий, тонкий и мощный планшет с чётким дисплеем — идеальное устройство для потребления контента. С iPad Air любимые игры и фильмы всегда будут под рукой. Этот планшет легко превратить в инструмент для учёбы и работы — достаточно купить для него стилус Apple Pencil, компактную клавиатуру и установить офисные приложения из AppStore. Производительности с головой хватит для плавной работы приложений, запуска требовательных игр, использования различных редакторов и тем более веб‑серфинга.

Пятое поколение iPad Air может похвастаться 10,9‑дюймовым дисплеем с разрешением 2 360 × 1 640 пикселей и процессором Apple M1. С помощью 12‑мегапиксельной тыльной камеры можно делать неплохие фотографии и снимать ролики в 4K‑разрешении. Аккумулятора хватает примерно на 10 часов просмотра видео или работы браузера через Wi‑Fi.

20. GoPro Hero12 Black

20 гаджетов, которые было бы приятно получить в подарок

  • Кому подойдёт: тем, кто любит активный отдых или ведёт блог.

Одна из лучших экшен‑камер, давно ставшая отраслевым стандартом. Настоящее чудо инженерной мысли в прочном водонепроницаемом корпусе. Умеет снимать видео в 5.3К с частотой 60 кадров в секунду и в 4K с частотой 120 кадров в секунду, а также делает 27‑мегапиксельные фото, используя системы стабилизации и автоматического улучшения картинки.

Прочный водонепроницаемый корпус устройства позволяет снимать на глубине до 10 м. А влагоотталкивающий материал, покрывающий линзу объектива, мгновенно убирает с него воду, обеспечивая тем самым высокую чёткость кадров.

Реклама. ООО «Яндекс»